Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну .
"Мы обсудили ситуацию на рынке, обменялись взглядами. Нам необходимо поддерживать контакт. Мы договорились встретиться снова через три месяца", - заявил журналистам по итогам переговоров министр иностранных дел Венесуэлы и экс-президент венесуэльского государственного концерна Petróleos de Venezuela (PDVSA) Рафаэль Рамирес.
По его словам, все участники диалога согласились с тем, что текущие цены на "черное золото" слишком низкие, однако никто из присутствовавших на встрече не согласился пойти на снижение официальных квот на добычу нефти.
На переговорах в Вене помимо Рамиреса присутствовали, в частности, глава "Роснефти" Игорь Сечин, министр энергетики России Александр Новак и глава энергетического ведомства Мексики Педро Хоакин Колдвелл.
Мировые рынки отреагировали на итоги встречи падением цен на энергоносители. В частности, стоимость барреля нефти европейского сорта Brent снизилась более, чем на доллар - почти до 78-долларовой отметки.
Комментарии к новости Экспортеры нефти не договорились о снижении объемов ее добычи