Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на espreso.tv , об этом сообщил пресс-секретарь миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив.
По его словам, БЛА были привезены из Австрии. "Они прибыли, проходят таможенное оформление, - сказал он. - Сейчас мы собираем группу гражданских специалистов, которые будут работать с этой аппаратурой".
Боцюркив отметил, что "беспилотные летательные аппараты начнут использовать через несколько недель". "У нас пока нет четкого графика для начала их применения", - пояснил он.
Ранее спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко выразил надежду на то, что в распоряжение сотрудников миссии ОБСЕ в скором времени поступят БЛА для наблюдения за ситуацией. "Это резко повысит результативность работы миссии", - подчеркнул он на состоявшейся 4 октября встрече с журналистами.
Комментарии к новости В Украину доставили беспилотники для мониторинговой миссии ОБСЕ