Экс-министр обороны уверяет, что живет в Беларуси на съемной квартире.
Бывший министр обороны Михаил Ежель, которому накануне ГПУ предъявило подозрение, живет в со своей семьей на съемной квартире в Беларуси и получает украинскую пенсию в размере 11 700 гривен, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини .
"За пределы Беларуси выезжать могу. Моя семья проживает вместе со мной в Беларуси на съемной квартире", - рассказал он.
Бывший министр также сообщил, чтолечение в военном госпитале в Беларусизакончил еще год назад.
Ежель добавил, что намерен вернутся в Украину, если будут гарантии его безопасности и обвинения против него снимут.
"ГПУ обвиняет меня в надуманных преступлениях. Когда буду уверен, что не существует опасности мне и моей семье, будут сняты незаконные обвинения - вернусь в Украину", - сказал он.
При этом Ежель отметил, что готов сотрудничать со следствием и уверен, что обвинения против него будут разрушены в справедливом суде.