Президенту РФ Владимиру Путину не выгодна смерть украинской летчицы Надежды Савченко.
Как сообщает Цензор.НЕТ , об этом заявил адвокат Марк Фейгин в эфире программы "Шустер LIVE" комментируя начатую Савченко сухую голодовку.
"Совсем другие начинаются правила. Дело в том, что заключенные могут умирать, и можно долго потом разбираться. Но здесь, когда анонсированная смерть, это уже совсем другое. Это уже преступление другого масштаба. Я не думаю, что они до этого доведут. Тем более, что в системе ФСИНа они имеют право прекратить голодовку принудительным кормлением. И такой вариант не исключен, что Надежду через зонд будут кормить и поить водой", - заявил адвокат.
На вопрос, выгодна ли президенту России смерть Савченко, Фейгин предположил, что Путин вряд ли хотел бы такого финала. "Он хотел бы продолжать торг. Торг в своих интересах", - подчеркнул адвокат.
Напомним, 3 марта в Донецком городском суде Ростовской области РФ состоялись финальные прения. Ожидалось, что после выступления адвокатов Савченко с последним словом выступит сама украинка. Но судьи внезапно прервали заседание, огласив начало следующего на 9 марта. После чего Савченко, как и предупреждала ранее, объявила сухую голодовку в связи с тем, что суд откладывает объявление приговора.