Ассоциации солидарности и культуры крымских татар выразила протест против аннексии Крыма со стороны России.
Группа демонстрантов, собравшаяся на площади Галатасарай, прошлась шествием к генеральному консульству России в Стамбуле, сообщает Цензор.НЕ Т со ссылкой на Анадолу .
Протестующие несли плакаты с надписями: "Россия прочь руки с Крыма" и скандировали лозунги "Оккупант-Россия вон из Крыма!", "Родина, народ, Родина, Крым!", "Мы не горстка народа, мы кулак!".
Глава отделения Ассоциации солидарности и культуры крымских татар в Стамбуле Джелал Ичтен заявил, что Россия по-прежнему представляет собой угрозу не только для России, но и для мира во всем мире.
"Путин, действующий в духе Сталина, и его сподвижники должны знать, что крымскотатарский народ, который неоднократно возрождался из пепла, никогда не свернет с пути Мустафы Абдульджемиля Кырымоглу",- отметил он.
Участники демонстрации вслед за этим оставили венок о здания консульства.