Более 140 человек погибли в воскресенье, 21 февраля, в результате ряда террористических актов в контролируемых сирийским правительством районах городов Дамаск и Хомс.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW .
По обновленным данным государственного информационного агентства SANA, 83 человека погибли и более 180 - ранены в результате взрыва у шиитской святыни Саида Зейнаб на юге сирийской столицы. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека пока сообщает о 68 погибших.
В городе Хомс жертвами двух взрывов стали 59 человек, сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Ответственность за террористические акты в обоих городах взяла на себя группировка "Исламское государство", которая распространила соответствующие заявления.