В Беларуси проведут проверку готовности войск территориальной обороны. Такое поручение дал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед участниками сбора по территориальной оборонеэ
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на БЕЛТА .
По команде Лукашенко в Беларуси будут задействованы войска территориальной обороны. "Госсекретариату поручаю, чтобы в какой-то промежуток времени (надо выбрать это время) мы могли по моей команде задействовать войска территориальной обороны в районе, городе и на другой территории в масштабах области. Посмотрим, как действуют войска территориальной обороны", - сказал Лукашенко.
Глава государства отметил, что в Беларуси имеются планы применения войск территориальной обороны, определены объекты, которые они должны охранять. Лукашенко подчеркнул, что его беспокоит другое: "Планы есть, объекты есть, бумаги есть, люди, командиры и прочее, а готовы ли мы действовать в военных условиях и задействовать всю территориальную оборону?".