Ученые доказали превосходство "собачников" над "кошатниками"

Здоровье / КорреспонденТ.net / 01 февраля 17:27:01
Ученые доказали превосходство
Ученые доказали преимущества владельцев собак

При этом все владельцы домашних животных более удовлетворены своей жизнью.

На ежегодной конференции Общества личностной и социальной психологии в Сан-Диего представлен доклад, доказывающий психологическое превосходство владельцев собак над владельцами кошек, сообщает CNET.

function news3622143() { $.get('http://' + window.location.host + '/ajax/module.aspx?spm_id=444&id=3622143&lang=2&IsAjax=true', function (data) { $('#nk3622143').html(data);}); } news3622143();

"Собачники" оказались более ответственными, доброжелательными, открытыми и менее склонными к неврозам, говорится в исследовании, проведенном Кэтрин Джейкобс Бао из Манхэттенвилльского колледжа, Нью-Йорк.

Также владельцы собак чаще являются экстравертами, нежели владельцы кошек, и в целом более счастливы.

 Ученые выяснили, почему кошки любят одиночество 

В то же время, все владельцы домашних животных более удовлетворены жизнью, нежели люди, не взявшие на себя ответственность за какого-либо питомца.

Исследовательница пока не может дать ответ, обусловлена ли такая взаимосвязь психологических свойств личности и предпочитаемых любимцев непосредственным влиянием собак на своих хозяев.

"Наша личность определенно влияет на выбор домашнего животного, но личность не является фиксированной, она может меняться под влиянием наших отношений с другими, в том числе нашими домашними животными", - считает она.

Ранее  ученые сравнили любовь кошек и собак к хозяевам .

Badilatti Chalet 250 г (молотый)

Badilatti Chalet 250 г (молотый)

Швейцарский молотый кофе Badilatti Chalet, упаковка - вакуумный брикет из фольги, фасовка - 250 грамм.Этот кофе прославился именно своей высотой....

Последние новости раздела
  • 06:36В Китае нашли гробницы возрастом 4,5 тысячи лет
  • 08:50Страны переходят на новую вакцину от полиомиелита
  • 17:52Директор Института Шалимова Усенко: "К операции по пересадке легких мы готовились семь месяцев". Эксклюзивный ФОТОрепортаж
  • 01:33Вирус Зика распространился в 64 странах – ВОЗ
  • 16:02Мозговой чип вернул подвижность пальцев после паралича
Новости от RedTram
Loading...
Новости от MarketGid

Новости от News.Join

 

Видео

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'String could not be parsed as XML' in /home/allnewsu/allnewsua.org/www/functions.php:181 Stack trace: #0 /home/allnewsu/allnewsua.org/www/functions.php(181): SimpleXMLElement->__construct('/home/allnewsu/allnewsua.org/www/functions.php on line 181