"Российская агрессия представляет угрозу для всего цивилизованного мира", - посол Украины в ООН Сергеев

Политика / Цензор.НЕТ / 16 марта 23:28:02

Как и в случае с Крымом, на востоке Украины Россия продолжает проводить лживую политику, пытаясь вернуть мир во времена холодной войны.

Об этом заявил в понедельник в коммюнике для прессы Постоянный представитель Украины при ООН посол Юрий Сергеев, передает  Цензор.НЕТ , со ссылкой на  Укринформ. 

"Спровоцированная Россией кризис - это не внутреннее дело Украины, не гражданская война, не протест недовольных граждан. Это агрессия против Украины, на суверенной территории Украины", - подчеркнул украинский дипломат.


По его словам, ближайшей целью РФ является "восстановление политического и экономического контроля над Украиной, а также недопущение Украины в Европу и Европы в Украину". Посол подчеркнул, что на этом амбиции Москвы не заканчиваются и заключаются в "восстановлении" сферы влияния "Российской Федерации в Европе в духе холодной войны".

Поддерживаемые Россией незаконные военизированные формирования продолжают дестабилизировать ситуацию в восточных регионах Украины, создавая почву для нового этапа военной агрессии, подчеркнул дипломат. "И снова, как это было в случае с Крымом, Кремль продолжает отрицать свою причастность и пытается все выставить как "гражданскую войну" в Украине", - подчеркнул он.


Сергеев обратил внимание, что ситуация в Крыму после оккупации полуострова только обострилась. "Мы являемся свидетелями тревожных тенденций, включая случаи насильственных исчезновений, задержаний, насилия, запугивания, преследования и жестокого обращения со стороны оккупационных властей. Единственная группа людей, не имеющая сейчас каких-либо проблем в Крыму - это российские военные", - подчеркнул посол.

Он отметил, что МИД России в своих публичных заявлениях не исключил возможности размещения ядерного оружия на территории Крыма. Кроме того, Россия утверждает, что имеет законное право на это, отметил Сергеев.

"Речь идет не только об Украине, но обо всех нас, о нашем будущем и будущем наших детей", - обратился украинский дипломат к международному сообществу. В этой связи он призвал обеспечить возвращение к принципам международного права, в том числе в случае с Крымом; добиться полного выполнения Минских договоренностей и применить против агрессора весь набор силовых политических и экономических инструментов, поскольку прешествующие усилия не принесли результатов.



Badilatti Davos 500 г (зерновой)

Badilatti Davos 500 г (зерновой)

Швейцарский кофе в зернах Badilatti Davos, упаковка - пакет с клапаном, фасовка -  500 г.Кофе натуральный жареный в зернах, высший сорт. Смесь...

Последние новости раздела
  • 18:39Вблизи Марьинки состоялось боевое столкновение. Украинские воины заставили террористов отступить, - пресс-центр АТО
  • 18:24Мы обнародовали список выявленных в столичном регионе чиновников-коррупционеров, - первый замгубернатора Парцхаладзе
  • 18:22Порошенко написал для Time статью о Меркель
  • 18:02Российское следствие предъявило украинскому режиссеру Сенцову окончательное обвинение, - адвокат
  • 18:01Наливайченко уволил одиозного ректора Национальной академии СБУ
Новости от RedTram
Loading...
Новости от MarketGid

Новости от News.Join
Последние новости
  • 19:00Минздрав провел круглый стол с представителями фарминдустрии: "Цель - разработка прозрачных правил работы в отрасли"
  • 19:00Задержанный маньяк рассказал как убивал своих жертв. ВИДЕО
  • 18:54Готовится массовая приватизация, в госсобственности оставят только 250 предприятий, - Яценюк
  • 18:47Канадец похудел на 63 кг "захватывая порталы" в онлайн-игре
  • 18:39Вблизи Марьинки состоялось боевое столкновение. Украинские воины заставили террористов отступить, - пресс-центр АТО
  • 18:35В столице намерены демонтировать все советские символы на зданиях ко Дню Независимости, - Киевсовет
  • 18:29Новый флагман LG получит "квантовый" дисплей
  • 18:24Задержан "минер" столичного метро, - МВД
  • 18:24Президентом НАНУ переизбран 96-летний Борис Патон
  • 18:24Мы обнародовали список выявленных в столичном регионе чиновников-коррупционеров, - первый замгубернатора Парцхаладзе